Автокредитование в Казахстане — новое окно возможностей

Автокредиты доступны во всех развитых государствах. Процентные ставки и требования, предъявляемые к заемщику, варьируются от страны к стране, вот почему крайне важно изучить условия, прежде чем пытаться оформить автокредит. Статистика показывает, что лучшими странами для оформления кредита на автомобиль являются США, Австралия, Великобритания и Канада. Сегодня автокредиты в Казахстане также являются доступными для желающих иметь автомобиль.

Автокредитование в Казахстане позволяет желающим приобрести автотранспортное средство для личных нужд. В большинстве случаев автокредиты для физических лиц в банках Казахстана выдаются через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан часто предполагает более низкие проценты, чем другие виды кредитов, что делает их привлекательными для многих людей.

16 мая 2022 года в Казахстане началась социальная программа автокредитования под 4%

Чтобы получить автокредит в Казахстане, вас попросят заполнить заявку и предоставить определенную личную информацию, такую как ваше имя, телефонный номер, адрес проживания, е-мейл и номер водительского удостоверения. Вам также надо будет предоставить сведения об, который вы планируете приобрести.

В программу официально попали семь марок — УАЗ, KIA, Chevrolet, Hyundai, Lada, Renault и JAC. Если в наличии авто нет, вы можете записаться в электронную очередь.

Перечень документов, которые необходимы для получения автокредита:

  1. Удостоверение личности.
  2. Сведения о доходах за последние 6 месяцев.
  3. Свидетельство о браке, разводе и метрики детей.

Проще с подтверждением доходов у потенциальных заемщиков, имеющих постоянную официальную работу. Необходимую справку можно оформить индивидуальным предпринимателям и самозанятым, постоянно осуществляющим налоговые и социальные отчисления. Сложнее обстоят дела у тех, кто официально никак не трудоустроен и доходы не декларирует. В случае затруднений можно встретиться со специалистами, которые скажут, что можно сделать, чтобы в соответствии с законодательными нормами убедить банк в платежеспособности.

Приняв заявку, банк-кредитор изучит ее и одобрит кредит или отклонит заявку.

Обратите внимание, что столь выгодные проценты обеспечивает правительство, одновременно оказывая помощь и Казахстанскому автопрому, и обычным гражданам. Будет выделен из бюджета некоторую сумму средств и, велика вероятность, что не все желающие успеют воспользоваться открывшимся окном возможностей. Так что есть смысл оказаться среди первых. О результативности программы государственного автокредитования вам расскажет сайт BIZ media. Там же можно узнать о банках, допущенных к программе и какую они предлагают годовую эффективную ставку вознаграждения (ГЭСВ) при выдаче автокредита.